четверг, 9 сентября 2010 г.

Осталось совсем чуть-чуть.

     Очередной трудовой день. Думал, что сегодня закончим опалубку полностью, но увы, слишком много времени отнял перенос б/у плит ДСП от соседа (естественно с его разрешения) к себе на участок и резка их. Осталось установить 2 щита, выставить и засыпать несъемную опалубку. Перенесем это на завтра, так же, как и обивку п/э пленкой.
     Сегодня узнал новые цены на миксеры и бетон. Марка М200 - 200.000 за куб, М250 - 265.000 за куб. Миксер 4 куба - от 150.000 до 180.000, 6 кубов - 250.000, хотя всё тот же сосед утверждает, что можно найти и шестикубовик за 150.000; завтра буду обзванивать всех и договариваться на среду по поводу заливки. По другому никак, т. к.:
1. В выходные планируется обвязка арматуры.
2. В понедельник и вторник учеба по котлам и экзамен.
3. В четверг бетонный цех могилевского КСИ не работает, поэтому на "Ютексе" несколько рейсов сделать будет нереально из-за космической очереди.
4. После четверга по прогнозу погоды обещают сплошные дожди.
5. УКС горисполкома по-ходу тоже прижало и они в срочном порядке начали прокладку водопровода по улице и, плюс ко всему, грозятся начать делать дорогу. Это опасно тем, что всё раскопают еще больше и так оставят до весны, а то и до лета. Надо звонить завтра в УКС, узнавать что да как.
     По расчету на этот этап заливки требуется 31 куб бетона. В этом году второй этап (вывод цоколя под плиты перекрытия) вряд ли успею, надо быть реалистом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий